Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация сотрудика-белоруса работодателем

Может ли организация зарегистрировать работника-белоруса с бессрочным ТД по месту ЕГО жительства (он собственник квартиры) или это возможно сделать только на юридический или фактический адрес организации? Спасибо!

29 Августа 2013, 15:11, вопрос №194514 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Да. такой работник гражданин Белоруси может быть зарегистрирован по месту жительства в своей квартире.

    Согласно ст.15 Закона о миграционном учете иностранных граждан основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. 

    А право пользование у него в связи с тем, что он собственник жилья.

    29 Августа 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, Руслан!

    29 Августа 2013, 15:41
stats