Регистрация сотрудика-белоруса работодателем
Может ли организация зарегистрировать работника-белоруса с бессрочным ТД по месту ЕГО жительства (он собственник квартиры) или это возможно сделать только на юридический или фактический адрес организации? Спасибо!
, Наталья, г. Москва
Руслан Баскаков
Да. такой работник гражданин Белоруси может быть зарегистрирован по месту жительства в своей квартире.
Согласно ст.15 Закона о миграционном учете иностранных граждан основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации.
А право пользование у него в связи с тем, что он собственник жилья.
Спасибо большое, Руслан!