Как добиться возврата денег, если не вывезла купленный гарнитур из магазина и он сгорел?

Купила мебельный гарнирур. Через неделю должна была забрать. Но у хозяина случился пожар, он сгорел. Требую вернуть деньги, он отказывает, так как говорит, что гарнитур уже был моей собственностью

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Какова причина пожара? Поджог или нарушение сотрудниками магазина правил пожарной безопасности?

Необходимо одновременно:

— с письменным заявлением обратиться  к дознавателю  — о признании Вас потерпевшей;

— с письменной претензией обратиться к продавцу о возврате денежных средств.

Вы не сообщили- какая была договоренность (письменная?) с продавцом: самовывоз, либо оплатили доставку продавцом, плата за хранение в магазине, гарнитур действительно в это время был в магазине, чем подтверждается повреждение (уничтожение гарнитура), сгорел именно Ваш гарнитур, не другой, сгорел полностью?