8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить имущественный вычет с покупки 2 квартиры жене, если она уже получала его в 2004 году?

в 2004 году приобретена квартира собственник жена которая воспользовалась правом на имущественный вычет и получила 13000 рублей. в мае 2013 приобретена квартира в совместной собственности с мужем за 2700000 рублей. муж получил 130000 рублей с 1 млн. руб., жена может подать декларацию за 2016 и 2017 год и получить имущественный вычет со своей доли?

24 марта 2018, 09:29, Елена, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

в 2004 году приобретена квартира собственник жена которая воспользовалась правом на имущественный вычет и получила 13000 рублей. в мае 2013 приобретена квартира в совместной собственности с мужем за 2700000 рублей. муж получил 130000 рублей с 1 млн. руб., жена может подать декларацию за 2016 и 2017 год и получить имущественный вычет со своей доли?

Елена

нет, не может, т.к. повторно налоговый имущественный вычет при приобретении жилья не предоставляется, а изменения внесенные в ст.220 НК и вступившие в силу с 2014г. к ней не применимы.

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

24 марта 2018, 09:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет, сделав ремонт в купленной за жилищный сертификат квартире?
Добрый день. Купили квартиру за жилищный сертификат. Имущественный вычет нам не положен. Если сделаем ремонт , можно ли получить имущественный вычет только на ремонт?
21 марта 2019, 10:56, вопрос №2298609, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры в 2019 году?
Здравствуйте. Скажите, можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры в 2019 году, если уже получал его (вычет) в 1999 году?
24 января 2019, 20:17, вопрос №2236362, Роман, г. Саратов
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за приобретение квартиры, не оформленной в собственность?
Расклад следующий: В 2014 году приобретал квартиру №1 в строящемся многоквартирном доме по ДДУ напополам с братом (по 1/2 доли на человека) в ипотеку. В 2015 году ипотеку выплатили. В 2016 году приобрёл ещё одну квартиру №2 в строящемся многоквартирном доме, также по ДДУ, также напополам с братом (по 1/2 доли на человека) в ипотеку. Ипотеку платим до сих пор. В 2017 году получили ключи от обеих квартир. В 2018 на квартиру №1 оформили право собственности. Вопрос: 1. Можно ли получить налоговый вычет за приобретение квартиры №1, а налоговый вычет за проценты по ипотеке за квартиру №2? (или вычет по процентам можно оформить и за квартиру №1*, и за квартиру №2?) *Проценты по ипотеке №1 маленькие, т.к. очень быстро выплатили 2. Можно ли получить налоговый вычет за приобретение квартиры №2, если она не оформлена в собственность? 3. Нужно ли при подаче документов на оформление вычета за приобретение квартиры подавать в налоговую какой-то совместный (с братом) документ о распределении потраченных денег, если суммарная стоимость квартиры (любой из двух) превышает максимальную сумму вычета для двух человек?
14 мая 2018, 18:12, вопрос №1995248, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговые вычеты за квартиру?
в 1997 году приобрела квартиру за 20 тыс.руб. воспользовались с мужем имущественным вычетом, а в 2014 году купили другую квартиру в ипотеку, можно ли получить имущественный вычет до 2 млн.руб. и вычет по процентам
11 марта 2016, 10:50, вопрос №1175864, Надежда,
1 ответ
Все
Здравствуйте у меня вопрос такой можно-ли получить мат-капитал когда 2-ому ребёнку уже выше 3 лет
Здравствуйте у меня вопрос такой можно-ли получить мат-капитал когда 2-ому ребёнку уже выше 3 лет.
13 апреля 2015, 19:17, вопрос №801995, Джалолова, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 26.03.2018