Не приняли на работу в связи с отрицательной статьей в трудовой

Желаю всем здравствовать! Пожалуйста,посоветуйте,как лучше оспорить отказ бывшего работодателя в трудоустройстве? Статья подставная(просто не устраивает человек). Период работы у этого работодателя "почти всю жизнь". Был недолгий опыт в другой сфере,не получилось,не понравилось.

  • 20180324_110636
    .jpg
  • 20180324_111216
    .jpg
, Марина Перова, г. Уфа
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Марина!

Из Вашего утверждения мне не понятно,  что именно Вы желаете узнать?!

Марина Перова
Клиент, г. Уфа

Написано в тексте: «Пожалуйста, посоветуйте, как лучше оспорить отказ бывшего работодателя в трудоустройстве? »

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании незаконным отказа в приёме на работу.

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Марина Перова
Клиент, г. Уфа

Судебная практика отрицательна, я изучила.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о признании приема на работу незаконным. К иску приложить данное уведомление, копию своей трудовой книжки, доказательства наличия вакансии у работодателя (объявления о приеме на работу, данные из Центра занятости населения).