Нарушает ли авторские права использование современной иностранной литературы на уроках английского?
Добрый день!
Будет ли нарушением авторского права обсуждение на уроках английского прочитанной иностранной книги (тематика бизнес, современная литература), создание заданий на закрепление слов/фраз из книги, создание списков слов/фраз, а также онлайн демонстрация экрана с отрывком из книги? При этом саму книгу ученикам будет предложено предварительно купить на книжном сайте.
А также использовать изображение с обложкой книги в интернете в качестве объявления о предстоящем обсуждении/курсе, основанном на этой книге

Спасибо! Небольшое дополнение под вопросом: А также использовать изображение с обложкой книги в интернете в качестве объявления о предстоящем обсуждении/курсе, основанном на этой книге — будет ли нарушением?
поставьте плюсик под консультацией, про изображение есть нюанс, сейчас разъясню, но сначала, поставьте плюс в правом нижнем углу, пожалуйста.