Должен ли хозяин палатки выплатить компенсацию при несвоевременном предупреждении о ее закрытии?

я работала в фирме год. моя палатка закрывается и я узнала об этом за четыре дня до закрытия. должен ли мне хозяин выплотить конпенсацию

, наталья, г. Рязань

Здравствуйте, Наталья! Если Вы работали по трудовому договору, то Вам положены все гарантии, связанные с сокращением, в том числе Вас должны были уведомить за 2 месяца, потом платить пособие в связи с сокращением.

Если работодатель не хочет и/или не может увольнять по сокращению (например, нет времени ждать 2 месяца), то можно оформить это увольнением по соглашению сторон, как правило это проводится с выплатой определенной в соглашении компенсации.