Каковы варианты развития судебного дела,если понятые не могут опознать подсудимого?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Если единственным доказательством моей вины являются показания понятых при освидетельствовании на алкогольное опьянение с помощью алкотестера (само освидетельствование проходило с нарушениями регламента), может ли суд вынести оправдательный вердикт в отношении меня в случае, если понятые не могут опознать меня (подсудимого)?

, Николай, г. Новосибирск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

если понятые не могут опознать меня (подсудимого)?

Николай

Ну во-первых, Вы не подсудимый, к счастью, а всего лишь привлекающийся к административной ответственности) Во-вторых, если это единственный аргумент то он вряд ли сработает. У людей разная память на лица и если понятой не утверждает уверенно, что освидетельствован был вообще другой человек, а просто говорит, что он внешне плохо помнит Вас то скорее всего препятствием к вынесению судом решения это не станет.

Если Вам нужен подробный анализ ситуации и документов по Вашему делу — обращайтесь в личные сообщения (кнопка«общаться в чате»)