Добрый день, Роман
указанная закупка проводится в рамках 223-фз.
Случаи, когда заказчик обязан проводить аукцион, установлены Постановлением Правительства РФ от 21 июня 2012 г. N 616«Об утверждении перечня товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме»
Такого вида услуг, как указано в договоре, в данном перечне нет. А значит из закона не вытекает обязанность проводить аукцион.
п.3. ст. 3 223-фз предусматривается,
В положении о закупке могут быть предусмотрены иные (помимо конкурса или аукциона) способы закупки. При этом заказчик обязан установить в положении о закупке порядок закупки указанными способами.
те. Заказчик сам устанавливает в Положении о закупке иные способы закупок, условия и случаи их проведения закупки. Поэтому если в Положении о закупке предусмотрена закупка у единственного поставщика в таких случаях, то действия заказчика правомерны. Чтобы убедиться в этом следует изучить Положение о закупке данного заказчика. Оно размещается в ЕИС
в их Положении о закупке предусмотрен п. 7.5.1.14 случаи закупки у ЕП:
— заключение договоров на сумму до 2 млн. рублей. Т.е заказчик действовал в рамках размещенного Положения, оспорить это юудет проблематично