Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Буду ли я иметь право на проживание в доме, который по завещанию будет принадлежать моей дочери?
Муж хочет написать завещание на дом на нашу дочь, ей всего полгодика и на свою родную сестру. Имею ли я на что-то право, мы не в браке. Или получается что я буду жить на "птичьих правах"? И смогу ли я вообще после завещания проживать в этом доме?
Завещание (до смерти мужа) никак не повлияет на Ваши права. А вот после смерти:
-если дом является Вашей совместной собственностью (т.е., даже в случае, если он оформлен только на мужа, но был построен/приобретен Вами совместно после заключения брака, значит — это Ваша совместная собственность), то 1//2 дома останется Вашей, а вот на часть мужа будет распространяться завещание.
— если дом был приобретен мужем до заключения брака, то Вам претендовать при наличии такого завещания не на что, проживать сможете с согласия собственников.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у моей бабушки и дедушки есть квартира в деревне в доме, который разделен на 4 части(квартиры) и земельный участок 6 соток.Бабушка с дедушкой уже умерли, квартиру не приватизировали, может ли моя мама оформить ее и земельный участок в собственность и как это сделать? Мама сейчас там не прописана и давно не живет, но жила до 17 лет. Дом, где находится квартира никому не принадлежит, то есть не муниципальный, так сказали в администрации, документов у нас никаких ни на участок, ни на квартиру нет, только можем взять справку, что мама была когда-то прописана там. И еще вопрос, могут ли соседи из квартиры рядом, которые оформили ее в собственность как-то претендовать на нашу, если мы давно не приезжаем и не ухаживаем за нашей квартирой ?
, вопрос №5008625, Юля, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вопрос нестандартный, качаемый трудоустройства и больше касается морального ущерба. Меня пригласили на работу в альфа банк, на конкретный день (нет офера, есть переписка с непосредственным руководителем), я увольняюсь с текущего места работы, а за два дня мне приходит смска с общей почты, что вакансия закрыта. Меня оставили без прошлой и новой работы и средств к существованию. Есть ли какие то положения/статьи, по которым есть существенный смысл обратиться в суд за взысканием морального ущерба?
, вопрос №5005565, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
По собственой невнимательности, не переоформил права на свой авто и поехал в отпуск,в южный регион. На блокпосту меня сердечно предупредили,что я очень рискую так передвигаться,потому как могут быть проблемы. Просрочил права на 2 месяца. Со мной жена, мой старший сын, брат супруги и его девушка. Мне посоветовали внести в страховку жену, но проблема в том, что она не умеет водить от слова совсем, и учиться не желает, но права имеет действующие, и есть только фото ее прав, с собой не брала документы. И вот я добрался до места отдыха, и за руль не сажусь, жутко переживаю как обратно ехать (1000 км) подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Я уже обращался к юристу и он дал мне ответ. После консультации в этом сервисе с юристом я обратился в сервис Госууслуги,дабы проверить.
Но тут появились непонятные обстоятельства. Дело в том,что на госуслугах мой статус в\у "действителен",и если я правильно понимаю, то ГОСУСЛУГИ предоставляют достоверную информацию на которую можно опираться в юридическом поле и в конкретно моем случае. Но все равно я в растерянности и очень переживаю
, вопрос №5005308, Вячеслав Вячеслав, г. Избербаш
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Занималась в фитнесе, все устраивало. Но через полгода клуб решил отменить все групповые программы, оставить только тренажерный зал. Я занималась только ради групповых программ. Естественно, придется теперь искать новый фитнес в котором они есть. И снова платить вступительные взносы и за абонемент. Клуб при расторжении договора вернул деньги за неиспользованный период, но первый взнос( он , естественно, прописан как взнос на оформление карты/ доступа/ оформление личного кабинета) не хочет возвращать. Имею ли я право получить эти деньги, ведь не по моей вине я меняю фитнес, а потому что отменили все групповые программы. И получается не по своей вине я снова « попала» на оплату взноса в другой фитнес( это около 4 тыс). Спасибо за ответ
, вопрос №5005148, Дарья, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.