Можно ли отказаться от услуг МГТС, если в квартире проживает другой человек?

На адресе прописано трое. Живет один. Он не ответственный квартипосьемщик и не воаделец городского номера. Просьбы пкревести телефон на себя отклоняются. Оплати и мы подумаем. И тому подобное. Гарантий на переоформление телефона нет. Можно ли откащаться от услуг мгтс? Можно ли слелаться владельцем без невменяемого ответственого?

, Константин, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Константин,

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Можно ли откащаться от услуг мгтс?

Константин

отказаться вправе то лицо — с кем заключен договор

Можно ли слелаться владельцем без невменяемого ответственого?

Константин

к сожалению, нет.