452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Могу ли я оформить ИП, если являюсь учащейся очной формы обучения в магистратуре?

Здравствуйте, могу ли я оформить ИП, если являюсь учащейся очной формы обучения (магистратура)?

22 Марта 2018, 22:30, вопрос №1943636
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
217
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина.

Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

Что нужно сделать перед открытием ИП ?  Перед тем, как начинать сбор документов для подачи на регистрацию ИП в налоговом органе, необходимо предварительно получить идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Он потребуется для открытия ИП. Вы можете или заранее посетить ИФНС и подать заявление на получение ИНН, или сделать это во время подачи заявления на регистрацию ИП.

Согласно положению данного ФЗ вы имеете право зарегистрировать ИП.В случае необходимости пишите в чат.

22 Марта 2018, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дарья
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1730
ответов
762
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Екатерина, здравствуйте!

Да, можете! По законодательству РФ стать индивидуальным предпринимателем имеет право любой дееспособный гражданин.

С уважением, Кузьмина Дарья!

22 Марта 2018, 22:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.