Как вернуть деньги, снятые с карты судебными приставами?

В июле 2017 назначен штраф ГИБДД 3000 руб за неправильную парковку. Штраф вовремя не оплатили. Пришло судебное решение о задолжности. После этого штраф был уплачен в ГИБДД. В марте этого года положила деньги на банковский счет для уплаты кредита, а три тысячи рублей сняли в счет задолжности. Еще раз? ? Что делать? Как вернуть деньги?

, Ольга, г. Москва
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Ольга, добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов по месту Вашей регистрации и представить платежные документы об уплате штрафа. Приставы вернут деньги на Вашу карту.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Еще раз?? Что делать? Как вернуть деньги?

Ольга

А если не вернут добровольно, то административный иск к приставам, второй раз взыскавшим штраф. Практика такая существует.