Как получить свое наследство и что для этого нужно?

Здравствуйте! Получил 2/3 наследства на 1к квартиру и автомобиль.Сейчас этим всем владеет другой собственник 1/3 наследства.Алкоголичка неадекватная с которой общаться невозможно,даже рядом находится!Как мне получить мое наследство? 1к квартира и автомобиль вещи не делимые,и у нас типо общее пользование.Но пользуется она одна,а я живу в другом городе.Продавать подешевки не вариант,мог бы выжить ее,но это надо жить там.А из другого города смотреть как она делает в непригодность мое наследство ,как то нехочется,ведь у нее токо 1/3! СПАСИБО.

, Александр, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр! Можете откупить 1/3 долю у другого собственника, а на вырученные деньги она сможет приобрести себе какое-нибудь жилое помещение. Другого выхода нет Предложите ей, может согласится, подключите риэлторов.

Александр
Клиент, г. Москва

Она орет что это все она купила и это все ее!

Сходите с ней к нотариусу на консультацию, может быть там ей объяснят, кто является собственниками квартиры. Поскольку при продаже долей договор подлежит нотариальному удостоверению, все равно придется обращаться к нотариусу

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Продавать, раз такая ситуация. У другого собственника преимущественное право покупки

Статья 250 ГК РФ. Преимущественное право покупки (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 16][Статья 250]
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

Александр
Клиент, г. Москва

Она орет что это все она купила и это все ее!

Если У Вас документы есть на руках о праве собственности, то проблем нет. Вы такой же собственник, как и она ст.209 ГК РФ. Можете продавать