К кому предъявлять иск об ущербе и является ли ДКП недействительным?

Здравствуйте,

1) Попал в ДТП, виновник скрылся.

2) По документам ТС оформлено на Иванова, Иванов предоставил ДКП, оформленный в 2016 г. о том, что ТС продано Петрову, деньги получены, ТС передано новому владельцу.

3) ОСАГО оформлено на старого владельца.

4) На ТС наложен арест, поэтому ТС не переоформлено. В ДКП стандартный пункт о том, что ТС не находится в залоге и свободно от обязательств. Через некоторое время после ДТП Иванов обратился в ФССП и снял арест.

Кому предъявлять иск об ущербе, является ли ДКП недействительным? каковы мои самостоятельные действия?

Какой порядок цен на юридическую помощь?

, Андрей, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента

Я — потерпевший.

Добрый день, в суд подавать нужно на того на кого оформлен автомобиль, а суд уже решить привлекать ли виновного, все зависит от того как договор оформлен, может, можно и без суда решить вопрос, если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат