Получение сертификата на третьего ребёнка

Здравствуйте. Я родила третьего ребёнка в 2015 году, но не о каком сертификате на третьего ребёнка не слышала и ничего в органах социальной защиты не говорили. Могу ли я его получить или он выдаётся только при рождении? Если да, то куда обращаться и с какими документами. Московская область.

, Елена, г. Москва

Если Вы имеете ввиду сертификат на получение материнского капитала, то этим правом Вы можете воспользоваться только в том случае, если не получили материнский капитала после рождения второго ребенка. Все остальные выплаты на третьего ребенка предусмотрены на региональном уровне. Ряд субъектов выделяет земельный участок при рождении третьего ребенка при условии, что у семьи нет земельного надела. Обратитесь в территориальный орган социальной защиты о получении полной информации о льготах, которые действуют в Вашем регионе в связи с рождением третьего ребенка. Выплаты, которые Вам положены перечислены по следующей ссылке:

http://vse-posobia.ru/na-reben...