Что делать,если не можем на площадке ЕИС внести данные по филиалам?

Столкнулись при составлении отчета по СНП с таким вопросом.

У нашей организации (Российская таможенная академия) есть три филиала (Ростов-на-Дону, Владивосток, Санкт-Петербург). Каждый филиал готовит отдельно свой отчет, вносит в него свои контракты и размещает в ЕИС самостоятельно.

Мы, как головная организация, составляем общий отчет, включающий данные, в том числе реестровые номера контрактов, по всем филиалам. Вопрос заключается в следующем: на сайте zakupki.gov.ru при заполнении соответствующих строк вкладки «информация о заключенных контрактах» мы можем внести только реестровые номера контрактов, которые заключались в академии в г.Люберцы. НО! отсутствует техническая возможность внесения реестровых номеров контрактов, которые заключались филиалами. С юридической точки зрения, можем ли мы заполнить отчет своими данными (по Люберцам), а общий отчет просто прикрепить? не будет ли это нарушением, влекущим за собой последствия административного характера.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно выйти из этой ситуации.

, Елена, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Действительно, при размещении отчета об объеме закупок осуществленных у субъектов малого предпринимательства в Единой информационной системе (zakupki.gov.ru) отсутствует возможность подтянуть через поиск реестровые номера контрактов заключенных филиалами, зарегистрированными отдельно. В данном случае считаю допустимым не указывать их в ЕИС, но указать данные номера в отчете прикрепляемого к отчету отдельным файлом .