Должен ли был быть заключен новый договор при лишении ВУЗа аккредитации?
Со мной не перезаключали и теперь требуют оплату за 1 семестр 4 курса, хотя я не хожу с середины 3 курса и давно должны были отчислить за неуспеваемость. Правомерно ли требование ВУЗа в данных условиях или поскольку договор недействителен я ничего не должна ?
Для начала надо ознакомиться с Вашим договором. Договор на оказание платных образовательных услуг может быть заключен до окончания обучения и потому допустимо не перезаключать его каждый год.
С больше вероятностью могу лишь предположить, что требования ВУЗа правомерны если Вы не писали заявления о расторжении договора и об отчислении по собственному желанию.