Должен ли был быть заключен новый договор при лишении ВУЗа аккредитации?

Со мной не перезаключали и теперь требуют оплату за 1 семестр 4 курса, хотя я не хожу с середины 3 курса и давно должны были отчислить за неуспеваемость. Правомерно ли требование ВУЗа в данных условиях или поскольку договор недействителен я ничего не должна ?

, Sonya, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала надо ознакомиться с Вашим договором. Договор на оказание платных образовательных услуг может быть заключен до окончания обучения и потому допустимо не перезаключать его каждый год.

С больше вероятностью могу лишь предположить, что требования ВУЗа правомерны если Вы не писали заявления о расторжении договора и об отчислении по собственному желанию.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.