132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать иск по месту покупки товара, если отказали в возврате средств?

добрый день, уважаемые юристы! такая ситуация, приобрел телефон через интернет магазин мтс, оплатил и забрал его в одном из их офисов мтс в москве, на 3 день обнаружил брак, написал претензию, магазин отказал в возврате средств. хочу подать иск.

можно ли в данном случае подавать в суд по месту покупки, а не по месту юр. адресп продавца и по месту моей прописки? если заказ и покупка прошла как через интернет магазин

22 Марта 2018, 13:32, вопрос №1943012
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

В соответствии с частью 7 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Поэтому у Вас есть право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением по месту заключения или исполнения договора купли-продажи на основании вышеприведенной нормы.

22 Марта 2018, 13:36
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

понял, спасибо большое!!!

22 Марта 2018, 13:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут