8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача ложного документа в суд, если не было известно о другой сделке

Сын женился и приехал на своей машине купленной у брата, но переоформлять не стали, через 5 лет - решили сделать куплю- продажу, т е просто без денег переоформили,теперь жена подала на раздел эту машину в суд я, ( мама ) предоставила в суд старую ПТС,там машина числилась на старого хозяина ( брата ) а истец сказала , что машину купили в браке- хотя денег не платили , , будет ли считаться обманом , если я не знала , что ПТПС старый- сейчас сын принес новый

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Олехнович
Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если Вы скажите, что предоставили данную ПТС по незнанию и не могли знать о том, что машина была переоформлена без фактической продажи, то никаких последствий не будет. 

Можете особо не переживать по данному поводу — дела по таким эпизодам возбуждаются крайне редко.

С наилучшими пожеланиями, Олехнович Андрей

0
0
0
0
Иван Воробьев
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Принадлежность имущества, в частности автомобиля определяется его регистрацией, если ПТС не соответствует данным регистрационного учета, то суд будет основываться на данных ГИБДД. То, что Вы предоставили в суд старый документ, который не соответствует действительности, еще не является обманом, Вы могли не знать о том, что машина переоформлена  и имеется новый ПТС. Суд в ходе рассмотрения дела изучает документы и в случае их несоответствия не принимает во внимание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018