Могут ли звонить из банка и говорить, что я должна определенную сумму, если и/п закрыто?

Добрый день! Если исполнительное производство закрыто по ст.46 ч.1 .п 3 имеет ли право мне названивать банк и требывать деньги? долг был 134т

, Анна, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, это возможно. Если у Вас не погашена задолженность перед банком, это не значит , что Вы в принципе можете забыть про исполнительное производство. Банку возвращен исполнительный лист, однако банк имеет право подать его снова, пока в реестре кредитных историй не будет списана Ваша задолженность. В данном случае сам по себе факт, что исполнительное производство завершилось, не означает, что на этом требования банка аннулировано.