8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если коллекторы требуют возместить долг?

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста брал телефон в кредит в 2010 году, платил кредит. Потом продал машину вместе с забытым в бардачке кредитным договором. Пришёл в Альфабанк с просьбой досрочно погасить задолженность, они ответили отказом т.к нету кредитного договора и что мне надо ехать в центральный офис в Москве. На тот момент я был военнослужащим и немог куда-либо уехать. Прошло лет 7 и начались звонки с первого коллекторского бюро о погашении долга, реквизитов не дают а только счёт по которому надо оплатить 4000 рублей. Как быть кому платить?? Банк говорит все вопросы ним... а кредитная история загажена как я понимаю.. как выйти из положения чтобы исправить кредитную историю?? Платить не отказываюсь но кому, и изменится ли кредитная история после оплаты коллекторского агенству номер 1???

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Во-первых, на лицо пропуск срока исковой давности. В связи с этим Вы в праве не платить никаких долгов, тем более если Вам не предоставляют ни договор уступки права требования от Альфа-Банка к коллекторскому агентству. В суд они бояться идти, так как знают что сроки истекли.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 22.03.2018