Получение жилья сиротой в другом регионе страны

Добрый день! Подскажите пожалуйста, являюсь сиротой,на учете на получение жилья стою 9лет, сейчас мне 18. Ставили на учет в Саратовской области г.Дергачи. Сейчас я проживаю и временно зарегистрирован в Саратове, постоянной регистрации нет. Могу ли я рассчитывать на получение жилья по месту жительства? Заранее спасибо

, Aleksandr, г. Саратов
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии с положением статьи 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  жилое помещение предоставляется по мету жительства сироты. Местом жительства является место постояной регистрации в соответтвии с Законом РФ «Оправе гражданна свободу передвижения и выбор места жительства».