Исчисление процессуального срока для кассационного обжалования

В районном суде по моему заявлению отказались выдать решение суда и апелляционное определение (отказные) для кассационного обжалования.

В определении неправильно указана дата судебного заседания (апелляции).

Направил в апелляционную инстанцию ходатайство. Зарегистрировано. Вот уже пошел третий месяц, но судья еще даже не назначил дату судебного заседания, В канцелярии мне сказали, что в шестимесячный срок судья должен уложится Насколько я понимаю судебный акт вступил в законную силу. Как в моем случае рассчитывается процессуальный срок,

есть ли вычеты по периодам,

куда обращаться за содействием.

, Apucmapx, г. Москва
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

6-месячный срок начинает течь с даты вынесения апелляционного определения. Сохраняйте все ходатайства о выдаче судебных актов со штампами суда об их принятии. В случае пропуска срока Вы вправе заявить ходатайство о его восстановлении в связи с длительным получением судебных актов и исправлению ошибок в них с приложением подтверждающих документов.