Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок подавать жалобу в областной суд для отмены решения по лишению в/у?

Незаконно лишили прав за выезд на трамвайные пути встречного направления, в месте, где нет движения трамваев! Подал жалобу в районный суд. Судья оставил постановление мирового суда в силе! Что делать дальше? Могу ли я управлять ТС если подам жалобу в Областной суд?

21 марта 2018, 11:44, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Решение районного судьи можно обжаловать в областной суд. Но после решения районного суда решение мирового судьи считается вступившим в законную силу, поэтому управлять автомобилем вы уже не имеете права.

СЖалоба в областной суд может быть подана в течение 6 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда, то есть с даты вынесения решения районным судом.

Если нужна помощь в составлении документов и участии в суде обращайтесь ко мне в чат.

21 марта 2018, 13:26
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!

21 марта 2018, 16:42

В дополнение.

Почему-то не сохранилось исправление в ответе.

Ограничение сроков для обжалования вступившего в силу решения суда в КоАП не предусмотрено.

22 марта 2018, 11:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какую организацию подавать жалобу или заявление на решение мирового судьи о взыскании денег?
в какую организацию подавать жалобу или заявление на решение мирового судьи об взыскании денежных средств?
27 февраля 2020, 15:48, вопрос №2698883, Ольга, г. Электросталь
1 ответ
Взыскание задолженности
Как часто областной суд оспаривает решение районного суда?
У меня такая история, я взяла кредит-мало платила банк подал в суд, мне присудили всю сумму 122 тыс, дело передали приставам-я сразу оплатила полностью всю сумму одним платежом,,,,,, спустя 4 месяца банк сново подаёт на меня-я конечно понимаю что пока было первое решение судебное, потом передали приставам время прошло, и я должно ещё процент за период пока шло первое дело. Меня вызывают в районный суд и говорят о том что банк требует ещё я кобы 61 тыс, из них основной долг 40 и процент и неустойку. Тут я понимаю что банк атб просто решил с меня выжать все что может, я конечно пошла к юристу мы подали встречное исковое на банк приникли расчеты в суд, суд частично был и на нашей стороне и на их,их мотивация была такая что я якобы не уложилась в 5 ти дневный срок у приставов на оплату и по этому ту сумму которую я заплатила у приставов они списали как захотели. Но нет суд запросил у приставов документ когда я ознакомилась с судебником, я ознакомилась 7 февраля а произвела оплату 8 февраля, я уложилась, и суд то понимал что правда у банка нет грамотных обвинений в мою сторону,,,, я принесла документально все квитанции об оплате по первому судебнику и т д...Так вот суд выносит частично удовлетворить с меня взыскать в пользу банка 13800, из них 13100 процент за период 28 сентября 2018 по 14 февраля 2019 вот пока и шло первое решение, и мы ещё просили считать после оплаты наш кредит исполненным, но в этом нам отказали... так вот у меня вопрос банка это решение районного суда не устроило и они подали на обжалование в областной суд, я узнала только вчера об этом мне сказали ждать меня оповестят обо всем, конечно мы с юристом будет писать возражение на жалобу. Как часто областной суд оспаривает решение районного суда и если ли шанс у банка взыскать сумму которую они хотят 61 тыс
29 ноября 2019, 01:04, вопрос №2604062, анастасия, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
В какой срок подавать жалобу на застройщика?
Добрый день! Застройщиком грубо нарушены условия договора, а именно нарушен срок передачи мне объекта долевого строительства, квартиру. В какой срок подавать жалобу на застройщика? И какая форма заявления?
27 мая 2019, 09:57, вопрос №2372911, Алексей, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Какие сроки рассмотрения жалобы и могу ли я ходатайствовать об отмене постановления?
22.10.2018г. Суд первой инстанции признал меня виновным по ст. 12.27 ч.2 ( покинул место дтп) лишили на 1 год 31.10.2018г. мной подана жалоба. Суд назначили только сейчас на 22.03.2018г. Какие сроки рассмотрения жалобы и могу ли я ходатайствовать об отмене постановления по срокам давности?
07 марта 2019, 14:45, вопрос №2284065, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какой весомый аргумент можно указать в жалобе Областному суду на решение районного суда?
Здравствуйте. Меня 08.12.2015 год уволили из ОВД (работал с 2008г. старший следователь капитан юстиции) за совершении проступка порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД. В приказе о моем увольнении прописали, что я в ходе расследования уголовного дела с корыстной целью присвоил денежные средства переданные подозреваемым для передачи потерпевшим. В районном суде отказали в удовлетворении иска о признании увольнении незаконным и возобновлении меня на службе. Мотивируя, что проступок доказан и все тут. В отношении же меня только 10.12.2015 было возбужденно уголовное дело по ст.160 ч.3 УК РФ, то есть после моего увольнения. Как же можно прописать в приказе об увольнении обвинение меня в совершении преступления по ст.160 и назвать это проступком. Посоветуйте чем мотивировать жалобу в областной суд на решение районного суда
22 января 2016, 07:29, вопрос №1110453, Тахир, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 27.03.2018