В какой срок подавать жалобу в областной суд для отмены решения по лишению в/у?

Незаконно лишили прав за выезд на трамвайные пути встречного направления, в месте, где нет движения трамваев! Подал жалобу в районный суд. Судья оставил постановление мирового суда в силе! Что делать дальше? Могу ли я управлять ТС если подам жалобу в Областной суд?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Решение районного судьи можно обжаловать в областной суд. Но после решения районного суда решение мирового судьи считается вступившим в законную силу, поэтому управлять автомобилем вы уже не имеете права.

СЖалоба в областной суд может быть подана в течение 6 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда, то есть с даты вынесения решения районным судом.

Если нужна помощь в составлении документов и участии в суде обращайтесь ко мне в чат.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!

В дополнение.

Почему-то не сохранилось исправление в ответе.

Ограничение сроков для обжалования вступившего в силу решения суда в КоАП не предусмотрено.