Как снять ограничение с р/с и изменить решение Арбитражного суда?

УК предъявило претензию на 48460 руб. к ООО в октябре 2016г. Данная сумма была оплачена 13.02.2017 г. В мае 2017 г. пришло решение Арбитражного суда о взыскании этой суммы и проценты. Наложено ограничение на р\с. В УК в 2016 г. был назначен конкурсный управляющий. По указанному в претензии адресу и телефонов ни кого нет, дозвониться не могу. КАК СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ С Р/С?

, геннадий, г. Самара
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Геннадий!

Найти конкурсного или временного управляющего можно через сайт регионального арбитражного суда или управления юстиции. Там должны быть местонахождение и реальные телефоны арбитражных управляющих. В любом случае долг следует оплатить, поскольку процедура банкротства предполагает взыскание кредиторской задолженности с имеющихся у предприятия-банкрота должников.

Всего Вам наилучшего!

Владимир Филюк
Адвокат, г. Самара

             Если Вы удовлетворили претензию, уплатили задолженность, а сейчас с Вас пытаются повторно взыскать эту же сумму долга, то Вы или Ваш адвокат или представитель можете обжаловать решение арбитражного суда, постановления судебного пристава-исполнителя, действия арбитражного управляющего в арбитражный суд.

Координаты, адрес, телефоны арбитражного управляющего есть в арбитражном деле о банкротстве, в саморегулируемой организации арбитражных управляющих.

Вы можете направить обращения заказной почтой с уведомлением.