8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если мать хочет лишить меня отцовства?

Здравствуйте . Помогите пожалуйста , у меня такая ситуация . Я не являюсь генетическим отцом ребенка. Ребенок записан на меня . Мать хочет лишить меня отцовства . Возможно ли что то придпринять , что бы не допустить этого?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Роман Телушецкий
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день .

Если ребёнок уже записан на вас в свидетельстве о рождении, то для того чтобы  лишить вас  отцовства, матери ребёнка будет необходимо  подать иск в суд для проведения в судебном порядке  ДНК экспертизы.

ДНК экспертиза является платной процедурой.

Поэтому для того чтобы лишить вас отцовства, необходимо большая доказательная база и оплата экспертизы. Если вы намерены бороться за то чтобы у вас было невозможно лишить прав, есть много вариантов.

В случае необходимости подробной консультации, пожалуйста обращайтесь.

0
0
0
0
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Для лишения родительских прав недостаточно того, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка, нужны основания предусмотренные законом.

Статья 69 Семейного кодекса 

Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057894, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018