Какой установлен срок, за который ПФР должен сделать перерасчет пенсии?

Я работающий пенсионер. С 2014 года ежегодно отчисляю 1% от суммы дохода превышающий 300000руб., которые учитываются в сумме страховых взносов. В 2018 г. выяснила, что эти суммы не были учтены ПФР. Соответственно в ежегодной корректировке пенсии они тоже не учитывались. Также их не учли при единовременной выплате в 2015 году (за 2014год страховых отчислений). За какой период я могу потребовать сделать перерасчет пенсии с учетом этих отчислений и на каком основании?

, Наташа, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
  Обратитесь в Пенсионный фонд официально и укажите все периоды. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Вам должны ответить официально. Если ответ вас не устроит, то его можно (нужно) обжаловать в Прокуратуру РФ.
  Это не исчерпывающая информация.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.

Наташа
Клиент, г. Москва

Андрей, спасибо Вам большое за ответ! Я с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением. Очень не прозрачная организация -ПФР. Бьюсь с ноября 2017 года и пока победить не могу. Если Ваша услуга платная, готова ее оплатить. Напишите куда и как.

Если понадобиться дополнительная помощь, обращайтесь. Вы правы, ПФР очень «мутная» организация. Это, я указал то, что вы можете сделать самостоятельно. Далее, если не будет получаться или не так как вам нужно, напишите мне в чат. Подготовим заявление в суд. Вроде бы, с моими заявлениями, даже без моего присутствия в суде, дела выигрывались.

Так, что самое главное правда и справедливость на вашей стороне.

Удачи и успехов вам!