8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании проводится независимая экспертиза?

Затопила соседей 4 сентября 2017 года, соседка вызывает независимую экспертизу через три месяца...Есть один акт о затоплении от техника дом.управления когда все было мокрым второй раз вызвать техника соседка отказалась ссылась на то что ей все равно что они там опишут и насчитают. В итоге независимая оценка делается почти по всей квартире, хотя затопило только коридор. Вопрос...на каком основании должна делаться независмая оценка? (Нас на нее не приглашали)

, Кристина, г. Москва
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! независимая экспертиза  заключается между гражданином либо юридическим лицом с одной стороны ( соседка) и экспертным учреждением с другой( судебная экспертиза)  и, соответственно, оплачивается за счет заказчика( соседка)  В заключении экспертом непременно указывается предмет проводимого исследования,( квартира)

 Такая экспертиза является  документом доказательства ущерба. 

При этой Ваше присутствие там не обязательно .

0
0
0
0
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Провести независимую оценку может любая сторона, пострадавшая сторона проводит ее чтоб оценить ущерб в соответствии с гражданским кодексом. Вы не переживайте! Оценка должна проводиться на основании федерального закона об веночной деятельности а также в соответствии с нормативами, если оценка не отвечает закону она признается недействительной, вас должны были обязательно уведомить, в суде эту оценку можно отменить и провести свою судебную оценку. Есть много юридических нюансов чтоб признать эту оценку недействительной.

0
0
0
0
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, добрый день!

Соглашусь с коллегами, независимую экспертизу Ваша соседка делает скорее всего для того, чтобы ей насчитали причиненный ущерб квартире, чтобы впоследствии она смогла обратиться в суд с требованием о взыскании с Вас этой суммы ущерба. Однако не стоит паниковать, в соответствии с положениями Гражданского процессуального кодекса РФ, для суда никакое доказательство не имеет заранее установленной силы и все доказательства оцениваются в совокупности. Если в суде Вы укажите, что независимая оценка не соответствует первичному акту о заливе, возникнет вопрос относительно правомерности заявленных требований. Кроме того, никто не лишает Вас права представлять в суд свои доказательства.

С уважением, Константин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии?
Здравствуйте, на каком основании могут поставить на диспансерный учет в наркологии? 1. Человек первый раз сам добровольно обратился лечится от алкоголизма. Административных нарушений не было. 2. О том, что ставят на учет не был предупрежден.
, вопрос №4094215, Евдокия, г. Якутск
Дата обновления страницы 21.03.2018