8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, как ветеран боевых действий, рассчитывать на получение сертификата для приобретения жилья?

Добрый день! Я ветеран боевых действий могу ли я при приобретении квартиры в эпотеку рассчитывать на денежный сертификат и в какой сумме) Спасибо!!!

, Александр, г. Благовещенск
Роман Половинкин
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Основным условием предоставления сертификата ветеранам боевых действий является признание их нуждающимися в улучшении жилищных условий. Постановка на учет производится в администрации по месту жительства. Одним из условий постановки на учет является отсутствие у ветерана жилого помещения на праве собственности.

Сумма жилищного сертификата в среднем по стране составит 669744 рублей. Конкретная сумма зависит от утвержденной стоимости 1 кв.м жилья в Вашем регионе.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Благовещенск

У меня есть квартира 45 кв. метров, состав семьи 4 человека могу ли я рассчитывать на сертификат для улучшения жилищных условий? 

Если у вас есть квартира 45 кв.м (в собственности), то вас вряд ли поставят на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Военное право
Боевых действий, но в тоже время меня призывают служить срочником?
Здравствуйте, Меня зовут Александр.06.08.2016г.р.Был осуждён по 105ст,с 2016 по 2024г.8 лет. Но в 2023 в мае я подписал конракт доброволцем на сво с МО на 6 мес.Отслужил.помилован.Конракт закончился.В военкомате подал заявление на вет.боевых действий,но в тоже время меня призывают служить срочником?правомерно ли это?Имеються ранения,контузия,переломы.Заключение врачей на лечение и операцию.
, вопрос №4093480, Ирина, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на увольнение не желаю продлевать но у меня не приняли рапорт сказали до конца сво что мне нужно делать
, вопрос №4093400, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018