Могу ли я, как ветеран боевых действий, рассчитывать на получение сертификата для приобретения жилья?

Добрый день! Я ветеран боевых действий могу ли я при приобретении квартиры в эпотеку рассчитывать на денежный сертификат и в какой сумме) Спасибо!!!

, Александр, г. Благовещенск
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Основным условием предоставления сертификата ветеранам боевых действий является признание их нуждающимися в улучшении жилищных условий. Постановка на учет производится в администрации по месту жительства. Одним из условий постановки на учет является отсутствие у ветерана жилого помещения на праве собственности.

Сумма жилищного сертификата в среднем по стране составит 669744 рублей. Конкретная сумма зависит от утвержденной стоимости 1 кв.м жилья в Вашем регионе.

Александр
Клиент, г. Благовещенск

У меня есть квартира 45 кв. метров, состав семьи 4 человека могу ли я рассчитывать на сертификат для улучшения жилищных условий?

Если у вас есть квартира 45 кв.м (в собственности), то вас вряд ли поставят на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.