Как правильно мне поступить в случае увольнения по собственному желанию, находясь в отпуске?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как правильно мне поступить в случае увольнения по собственному желанию находясь в отпуске?

В данный момент нахожусь в отпуске с 17 марта по 7 апреля. Хочу уволиться по собственному желанию без отработок с 8 апреля.

Спасибо.

, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как правильно мне поступить в случае увольнения по собственному желанию находясь в отпуске?

В данный момент нахожусь в отпуске с 17 марта по 7 апреля. Хочу уволиться по собственному желанию без отработок с 8 апреля.

Спасибо.

Алексей

Закон не запрещает подавать заявления об увольнении при нахождении работника в отпуске. Поэтому пишите и отправляйте работодателю.

Алексей
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день.

Хотелось уточнить один момент — даты написания заявления.

8 апреля это выходной день. Я хочу забрать свою трудовую книжку 9 апреля при этом больше не выходить на работу.

Алексей
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Подскажите, пожалуйста, какого числа мне нужно написать заявление?