Как выселить или подать в суд на брата дебошира в семье?
Проживаю в семье с отцом, матерью и старшим братом(сводный брат по маминой линии) инвалидом III степени(мать болела гриппом, поэтому у него правая кисть маленькая).
Брат систематически оскорбляет мать, доводит ее до истерик, угрожает, а так же принимает наркотики(т.н Лирика), постоянно курит в квартире, хотя глава дома ему это запрещает, никакой реакции на замечания, но если кратко ведёт себя как полный отброс общества. Выписать его из квартиры скорее всего не получится, т.к , как я сказал выше, он является инвалидом. Подскажите, что делать?
Собственником являюсь я, брат просто прописан.
Следовательно, вы имеете право обратиться в суд с иском о выселении, признании его утратившим право пользования