8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне взять справку о праве собственности, если основной собственник не дает документы?

Здравствуйте .Такая ситуация,у моего отца есть квартира,при моем рождении была приватизация,то есть я родилась 8 марта 1993 г,приватизация проходила 15 марта,так вот,сейчас встал вопрос о наследстве,отец хочет лишить меня этой квартиры ,а я хочу понять ,есть ли у меня какие-то права?Еще у меня инвалидность, 2 группа.Больше своего жилья нет.

, Анна, д. Пенза
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вам известен адрес квартиры, то Вы вправе обратиться в Росреестр с запросом на выписку из Единого государственного реестра недвижимости на данную квартиру, там будет указано количество собственников, их имена, иная информация либо с таким же запросом Вы можете обратиться в многофункциональный центр.  Информация предоставляется за плату, максимальный срок, в течение которого выписка из ЕГРН должна быть оформлена и выдана заявителю, составляет 3 рабочих дня с момента получения Росреестром соответствующего запроса (п. 9 ст. 62 закона № 218, п. 6 Порядка предоставления сведений…, утв. приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968, далее — порядок № 968).   

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, д. Пенза

а мне дадут эту выписку без предоставления документов на квартиру?

Да, дадут необходим точный адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
Оформить отпуск пока на реабилитации, не приезжая в часть. Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
, вопрос №4095802, Софья, г. Иркутск
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
Дата обновления страницы 21.03.2018