Как мне взять справку о праве собственности, если основной собственник не дает документы?

Здравствуйте .Такая ситуация,у моего отца есть квартира,при моем рождении была приватизация,то есть я родилась 8 марта 1993 г,приватизация проходила 15 марта,так вот,сейчас встал вопрос о наследстве,отец хочет лишить меня этой квартиры ,а я хочу понять ,есть ли у меня какие-то права?Еще у меня инвалидность, 2 группа.Больше своего жилья нет.

, Анна, д. Пенза
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вам известен адрес квартиры, то Вы вправе обратиться в Росреестр с запросом на выписку из Единого государственного реестра недвижимости на данную квартиру, там будет указано количество собственников, их имена, иная информация либо с таким же запросом Вы можете обратиться в многофункциональный центр.  Информация предоставляется за плату, максимальный срок, в течение которого выписка из ЕГРН должна быть оформлена и выдана заявителю, составляет 3 рабочих дня с момента получения Росреестром соответствующего запроса (п. 9 ст. 62 закона № 218, п. 6 Порядка предоставления сведений…, утв. приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968, далее — порядок № 968).

Анна
Клиент, д. Пенза

а мне дадут эту выписку без предоставления документов на квартиру?

Да, дадут необходим точный адрес.