Возможна ли отсрочка по ККМ в отношении ИП - психолога на УСН?

Психолог, ИП на УСН, оказываю услугу только физ. лицам и только за наличный расчет, выдаю БСО применительная ли ко мне отсрочка по ККМ до 01.07.19 г.

, Lidia, г. Москва
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Добрый вечер, Лидия! Совершенно верно, к вам применяется отсрочка! Если у вас нет наемных работников и безналичных расчетов.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и...Статья 7

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа“ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.

То есть до июля 2019 года вы можете так же работать, выдавая бланки БСО.

Lidia
Клиент, г. Москва

Спасибо, Виктория!