Могу ли я без объяснения причин отозвать претензию из магазина?
Подавал претензию в магазин одежды на некачественный товар, с просьбой вернуть деньги, после подсказали, что лучше сделать экспертизу, а уже после подавать претензию с результатом экспертизы!
, Андрей, г. Москва
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
Подавал претензию в магазин одежды на некачественный товар, с просьбой вернуть деньги, после подсказали, что лучше сделать экспертизу, а уже после подавать претензию с результатом экспертизы!Андрей
Указанную письменную претензию Вы можете и не отзывать сейчас, просто получите на нее ответ от продавца, а впоследствии снова обратитесь с письменной претензией и дополнительными материалами.
Андрей, здравствуйте!
Не спешите сами проводить экспертизу, она платная. Дождитесь ответ от продавца, возможно экспертиза не потребуется. Кроме того, если товар на гарантии, то бремя доказывания (наличия или отсутствия недостатка) в течение гарантийного срока лежит на продавце.