Право на оформление з/у,на котором находится коттедж

Добрый день! У меня собственности находится 1/2 часть от коттеджа, но землю не дали оформить под предлогом, что земля под коттеджами находится на балансе государства и в общем такие земли не дают оформить в собственность. В таком случае могу ли я арендовать землю на котором находится моя часть коттеджа у государства на 49 лет и в дальнейшем перевести в собственность? Спасибо за внимание!

Прикрепляю свидетельство о регистрации.

  • IMG_20180320_173831
    .jpg
, Анзор Байбатыров, г. Грозный
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анзор.

Вы не сможете оформить земельный участок не в аренду не в собственность пока у Вас в ЕГРН будет числится квартира, так как квартира это помещения, часть здания и земельный участок под ней не выделяется. Чтобы иметь возможность выкупить или взять в аренду земельный участок под зданием в соответствии со ст. 39.20 ЗК РФ, Вам необходимо перевести квартиру в здание (блок жилого дома). Если Вы переведете  — то можете выкупить или взять в аренду.

Анзор, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!