8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк погасить задолженность через фирму?

Клиент взял кредит и забросил его. Прошел год. Клиент планирует переоформить на себя фирму и заняться бизнесом. Может ли банк гасить задолженность через фирму(напрямую, либо через приставов)?

, Иван, г. Омск
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Если у него имеются обязательства перед банком и эти обязательства не выполняются в полной мере, то банк будет через суд получать исполнительный документ, после отдаст на исполнение судебным приставам-исполнителям для принудительного исполнения, но также у банка могут выкупить долг и коллекторы.Если попадет исполнительный документ судебным приставам-исполнителям, то могут арестовать все счета и ограничить выезд за границу, а это очень проблематично!

0
0
0
0
Кирилл Громов
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Иван, в этом случае вопрос встает относительно того, что за кредитный договор. По общему правилу у нас кредитный договор — договор, который неразрывно связан с двумя сторонами по договору. Если клиент хочет перести обязательство на другое лицо, то такое обязательство может быть оформлено официально только с согласия банка. Если речь идет о том, что клиент будет там оформлен как работник, то можно установить процедуру удержания средств в размере 50 % от зарплаты. Либо последний вариант — подать в суд, взыскать сумму и направить дело к приставам, чтобы они уже там смотрели какие есть варианты исполнения решения суда. Это не обязательно будет удержание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.03.2018