Увольнение с работы во время учебного отпуска
Здравствуйте, хочу оволиться с работы во время учебного отпуска, отпускные за него уже получил. Хочу уволится так чтобы не пришлось каким либо способом возвращать отпускные и не отрабатывать 2 недели ещё. Учебный отпуск отпуск длится 4 недели. Я правильно понимаю что мне за 2 недели до окончания отпуска надо писать заявление?
Согласно статье 80 ТК РФ «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.» «По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении»Т.о. Вы можете уволиться без 2-недельной отработки только в случае достижения соглашения с работодателем.