Снижение ставки по исполнительному листу ФССП

Добрый день , выплачиваю 50% по исполнительному производству приставов в пользу пенсионного фонда, за закрытое ип. Написал заявление мировому судье по месту проживания, мне сказали (секретарь) что мировой судья не рассматривает такие дела. А кому же тогда подать заявление о снижении ставки и в какой суд по месту регистрации или проживания?

, Дмитрий Островский, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Ст. 37 ФЗ «Об ИП»

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Вам надо обратиться в суд, который вынес решение или к приставу.