Оплата работодателем переезда из районов Крайнего Севера

Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Переехала в Краснодар, при звонке бывшему работодателю в г.Мурманске получила отказ в оплате компенсации переезда из районов Крайнего Севера. Аргументировали, что я при написании заявления не указала "в связи с переездом" и в трудовой книжке не проставлена эта запись. Обоснован ли отказ оплаты компенсации со стороны работодателя?

, Натпалья, г. Краснодар
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Очень много зависит от того, где вы работали. Условия очень разные.

Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, и работникам указанных органов, фондов, учреждений устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, и работникам указанных органов, фондов, учреждений — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, лицам, заключившим трудовые договоры о работе у других работодателей, и работникам данных работодателей — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
Статья 326. Компенсации расходов, связанных с переездом

Трудовой кодекс РФ

Натпалья
Клиент, г. Краснодар

работала в бюджетном учреждении

Наталья, напишите чуть подробнее, пожалуйста. Какой бюджет? Федеральный, субъекта, муниципальный?