8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата работодателем переезда из районов Крайнего Севера

Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Переехала в Краснодар, при звонке бывшему работодателю в г.Мурманске получила отказ в оплате компенсации переезда из районов Крайнего Севера. Аргументировали, что я при написании заявления не указала "в связи с переездом" и в трудовой книжке не проставлена эта запись. Обоснован ли отказ оплаты компенсации со стороны работодателя?

, Натпалья, г. Краснодар
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Очень много зависит от того, где вы работали. Условия очень разные.

Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, и работникам указанных органов, фондов, учреждений устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, и работникам указанных органов, фондов, учреждений — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, лицам, заключившим трудовые договоры о работе у других работодателей, и работникам данных работодателей — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
Статья 326. Компенсации расходов, связанных с переездом

Трудовой кодекс РФ

0
0
0
0
Натпалья
Натпалья
Клиент, г. Краснодар

работала в бюджетном учреждении

Наталья, напишите чуть подробнее, пожалуйста. Какой бюджет? Федеральный, субъекта, муниципальный?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я гражданин Туркменистана, я проезжал Одинцовский район, мне сказали что это закрытая территория для иностранцев, а я не знал об этом и меня привели в управление, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте!я гражданин Туркменистана,я проезжал Одинцовский район,мне сказали что это закрытая территория для иностранцев,а я не знал об этом и меня привели в управление,что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4078791, Хамид, г. Москва
Военное право
В служебном чате принуждают голосовать за обустройство территроии района
В служебном чате принуждают голосовать за обустройство территроии района. Я не хочу принимать в этом участие. Имею ли я право отказаться?
, вопрос №4078747, Владимир, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Риски переезда ИП на УСН под льготный 1%
Риски переезда ИП на УСН под льготный 1%
, вопрос №4077796, Александр, г. Москва
Все
Гражданка Ц обратилась в прокуратуру района с заявлением о принесении надзорного
Гражданка Ц. обратилась в прокуратуру района с заявлением о принесении надзорного представления на решение районного суда по гражданскому делу о разделе наследства. В удовлетворении заявления ей было отказано по следующим причинам: во-первых, решение районного суда ею не было обжаловано в кассационном порядке; во-вторых, данный спор носит частный характер (истцом по делу являлась Ц., ответчиком - ее брат); в-третьих, прокурор района не имеет права вносить надзорные представления. Оцените законность и обоснованность решения прокурора об отказе в удовлетворении заявления Ц. Подготовьте ответ со ссылками на законодательство.
, вопрос №4077083, Ольга, г. Екатеринбург
Земельное право
Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка
Суд признал решение администрации незаконным, но отказался возлагать обязанность … … предварительно согласовать предоставление участка свободного от прав 3их лиц при отсутствии каких-либо явных и скрытых обременений. Это законно? Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка за границей поселения под лпх на полевых участках, указав на полностью выдуманные причины, суд признал отказ незаконным, в суде новых доказательств представлено не было, кроме того, что предположительно там в ссср у кого-то могла быть дача, но сдт горняк ликвидировано и оригинала карты сдт не предоставлено, при этом суд отказал в части требований — не обязал администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка.
, вопрос №4077070, Павел Казаченко, г. Саратов
Дата обновления страницы 26.03.2018