Правомерна ли претензия от страховой компании с требованием регрессных выплат?
Я виновник ДТП от 03.11.2015г на днях получил претензию от страховой на выплату регресного требования . Извещение о ДТП я предоставил вовремя , но не взял с них никакой документ о получении ими извещения . К претензии прикреплён акт о получении извещения 11.11.2015г в нем указано что оснований для регресного требования у них нет,(но выставляют претензию) непонятно . Включается ли день ДТП в 5 рабочих дней для предъявления извещения страховой? Что делать в данной ситуации . Есть свидетель , что я привёз им лично извещение 06.11.2015г
- 20180320_160132.jpg
- 20180320_160110.jpg
Доброго дня
Из акта следует, что 11.11.2015 года получено извещение от потерпевшего, но не от виновника. Поэтому, если нет письменных доказательств направления извещения виновником в течении 5 рабочих дней, то требования страховой компании правомерны.