Какой ОКВЭД подходит для оптовой торговли медицинскими расходными материалами?

Подходит ли ОКВЭД 46.46 для оптовой торговли медицинскими расходными материалами ( шприцы, перчатки , бахилы...)??? Требуется для данных действий лицензия? Мы не производителя.

, елена, г. Сочи
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! вам подойдут вот эти оквэд

46.46
Торговля оптовая фармацевтической продукцией
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю фармацевтической продукцией и изделиями, применяемыми в медицинских целях
46.46.1
46.46.2
Торговля оптовая изделиями, применяемыми в медицинских целях
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю перевязочными материалами, гигиеническими изделиями, ортопедическими изделиями

Если это шприцы, перчатки, бахилы и другое, то никакой лицензии не требуется.

Подробнее можно ознакомиться с Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», там содержится исчерпывающий перечень.