Предусмотрен ли в данном случае штрафa по ст 322 ч 3 УК РФ?

Если судимость по ст.158 ч.3 не погашена, дадут ли мне штраф по ст.322.3 или изберут меру наказания арест

, Павел, г. Тула
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Арест в виде меры наказания не избирают. очевидно. вы имеете в виду назачение в виде реального  лишения свободы. Вам вполне могут дать штраф. такие прецеденты в моей практике бывали. однако это зависит от ряда условий. Во-первых. у вас должны быть смягчающие обстоятельства. Если суд придет к выводу, что лишать вас свободы необязательно. он может просто рассматривать это дело как  отдельно. и не назначать наказание по совокупности. Удачи!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

У вас условное наказание по статье 158 часть. 3 или вы отбыли и она просто не погашена. Во втором случае в ваших действиях будет рецидив и наказание даже условное не может быть менее 1/3 от строгой санкции, то есть не менее 1 года лишения свободы условно или реально