8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от мед освидетельствования в данном случае?

Добрый день!

Назначен суд на ближайшую дату для рассмотрения дела о лишении водительского удостоверения.

Подъехали сотрудники к припаркованной во дворе машине и потребовав документы и составив протоколы эвакуировали машину. Фиксацию о передвижении авто предоставить отказались, сославшись на то, что ее нет.

Протокол об отказе от мед. освидетельствования я отказался, так как я не являлся водителем и машина была припаркована.

Что делать в данном случае? Все знакомые говорят, что все равно лишат, если на суд пойду лично и без юриста.

, Александр, г. Липецк
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

в данном случае вам необходим автоюрист. В суд необходимо вызвать инспекторов ДПС и понятых, если они были, а так же найдите свидетелей, которые подтвердят что вы не вправляли авто.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Липецк

понятые были «названными», знакомые сотрудников, которые быстро сбежали, даже не дождавшись эвакуации авто, хотя они были вписаны и в свидетели эвакуации. Это как-то может повлиять на ситуацию?

конечно. Вызывайте и допрашивайте их в суде. При правильной постановке вопросов они «поплывут». Что может сыграть в вашу сторону

1
0
1
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если все было, как Вы говорите, то в таком случае, нужно в суде стараться поддержать данную позицию, и указать, что Вы не были водителем, в связи с чем и отказались от мед освидетельствования, так как не управляли транспортным средством. Но тут конечно, чтобы дать более дельный совет, нужно смотреть материалы дела, чтобы видеть ситуацию, и подсказать, как можно помочь. Особенно протокол и т.д.

С Уважением!

0
0
0
0
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Александр, в моей практике такого рода дела есть. К сожалению, у судов по делам данной категории имеется обвинительный уклон, но шансы всё же есть. Более точный прогноз можно давать только по результатам ознакомления с письменными материалами дела. Нужны свидетели с Вашей стороны, которые могли бы подтвердить Вашу версию о том, что Вы автомобилем не управляли. Показания понятых при их активном допросе в суде также могут сыграть Вам на руку, так как их обычно не готовят к допросу, и при тактически правильной постановке вопросов они начнут путаться в показаниях. И конечно же, Вам нужен защитник в суде, знающий правила судопроизводства по делам об административных правонарушениях. Самостоятельно Вы вряд ли чего-то добьётесь, кроме решения о Вашей виновности. Если Вас заинтересовала моя информация, Вы можете связаться со мной в персональном чате для более подробных консультаций в соответствии с правилами этого сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018