8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли воспользоваться бесплатными билетами работникам, проживающим на Крайнем Севере?

Можно ли воспользоваться заранее бесплатными билетами работникам крайнего севера. Отпуск 15 апреля 2018 а бесплатные билеты предоставляют в 8 июля 2018 года ,

20 марта 2018, 01:50, Алена Заднепровская, г. Москва
Наталья Абросова
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Согласно ч. 1 ст.325 Трудового кодекса РФ лица работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях имеют право на оплату один раз в два года стоимости проезда и провоза багажа в пределах территориии РФ к месту использования отпуска за счет средств работодателя. Право на компенсацию расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в организации. Если на 15 апреля не истек двухлетний период в котором вы уже воспользовались правом на указанную компенсацию, то восползоватся правом на компенсацию нельзя

20 марта 2018, 02:49
0
0
0
0
Алена Заднепровская
Алена Заднепровская
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Коллективный договор или по желанию начальника нельзя будет воспользоваться билетами?

20 марта 2018, 03:26

Право на получение компенсации предусмотрено ТК РФ один раз в два года. Если вы ранее использовали право на компенсацию и 2-х летний срок еще не истек, то компенсацию Вам не предоставят. Если, конечно, коллективным договором не предусмотрен иной порядок. Но вы пишите, что право на компенсацию возникает в июле, а отпуск 15 апреля.

20 марта 2018, 03:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Стоит ли служить по контракту в районах Крайнего Севера?
Стоит ли служить по контракту в районах Крайнего Севера г Петропавловск Камчатский? Если да то почему, в чем плюсы и минусы?
23 января 2020, 11:06, вопрос №2657546, Николай Лукьянов, г. Вилючинск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли воспользоваться туром со старым паспортом, если он покупался до моего 45-летия?
Здравствуйте. Мной куплены билеты на двухдневный тур на теплоходе . Куплены до моего 45-летия. А тур состоится уже после Но даже чисто технически поменять паспорт я не успеваю. Можно ли воспользоваться туром со старым паспортом?
26 июля 2019, 21:51, вопрос №2450544, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Можно ли восстановить военный билет, если я прописан в Хакасии?
Можно ли восстановить военный билет если я прописан в Хакасии и получал военный билет там , а на данный момент проживаю в Новосибирске, и военный билет требуется для трудоустройства
01 октября 2018, 05:43, вопрос №2120806, Андрей Никитин, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли выбрать пятилетний период работы на Крайнем Севере для расчета пенсии?
Сестра проработала в районе, с условиями, приравненными к северным не полные 5 лет. Можно ли ей выбрать эти годы как основу для расчета пенсии, тогда стаж считался 1 год за 1,5? Последующие годы з/плата была гораздо ниже. Спасибо
23 августа 2018, 04:19, вопрос №2086155, Нелли, г. Сургут
1 ответ
Миграционное право
Можно ли воспользоваться загранпаспортом для поездки по России?
Паспорт РФ украден, но уже куплен билет на самолет. Можно ли воспользоваться загранпаспортом для поездки по России?
30 ноября 2015, 09:10, вопрос №1055944, Анатолий, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2018