Как решить проблему, если земли ИЖС по градплану оказались зоной рекреации?

Купили старый дом с летней кухней и гаражом 1960 хх годов в г. Краснодаре ,район Табачной фабрики.

Землю из ИЖС перевели в ком.назначение, желали построить СТО,обратились и получили градплан,там написано" зона реакреации" ничего строить нельзя.Реконструировать старъе тоже. Подали заявдение о возврате земли в статус ИЖС.

Какой совет?

Продавать не вариант.

Покупатели с этим же столкнутся.

, Вадим, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Вадим.

Подайте заявление на получении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка (ст. 39 Градостроительного кодекса РФ).

Вадим, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Вадим
Клиент, г. Краснодар

добрый день.вид условно-разрешённого использования получили ещё до градостроительного плана, там всё нормально.

А вот что зона реакреации выяснилось только сейчас, в этом и нонсенс

Предлагают подать заявление на пересмотр градплана, но это на годы затянется.