Можно ли выпускать продукцию с использованием образов знаменитых людей?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли выпускать продукцию (наклейки) с использованием образов знаменитых людей? Не их фотографии, а просто иллюстрации, изображающие их?

, Валерия, г. Москва
Ветров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте.

Вы должны получить согласие гражданина для обнародования и дальнейшего использования его изображения.

ст.152.1 ГК РФ

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.