Могу ли я вернуть полную невостребованную сумму по договору?

Здравствуйте, моя мама обучалось в автошколе , на втором этапе обучения (практика) нам пришлось прервать обучение по состоянию здоровья, об этом мы известили автошколу . Менеджер автошколы сказала что она может продолжить, как только ей станет лучше. Практические занятия у нее должны были быть выстроены в 25 занятий, из них она отказала 5. Далее мы решили расторгнуть договор обучения по причине ухудшения состояния,нам было предложено 5000 рублей , и несказанно что обычно они это не делают ,но тут по человеческий идут на уступки. Мы недовольны данной суммой,т.к. Только на Гсм пришлось бы 5200 . Скажите, могу ли я вернуть полную не востребованную сумму?

, Ирина, г. Орел

в соответствии со ст 33 закона о защите прав потребителей вы имеете право расторгнуть договор с любое время и получить деньги обратно за исключением расходов исполнителя, которые он понёс на ваше обучение. Данную сумму исполнитель должен подтвердить документально в суде

Ирина
Клиент, г. Орел

как в таком случае пишется претензия?

Претензия составляется в произвольной форме. Обращайтесь в чат, помогу подготовить.услуга платная