8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть депозит при съезде с арендуемого жилья по требованию арендодателя?

Добрый день!

У нас съемная квартира договор закончился почти два года назад, мы не продливали его, а остались жить в квартире оплачивая всегда в срок. Хозяин не возвращал депозит по окончании догоовра и сейчас отказывается его возвращать. Он предупредил нас о продаже квартиры 26 февраля, 25 февраля мы внесли оплату за последующий месяц. Сейчас он ссыдается на то что мы его не уведомили за 30 дней, хотя это он должен был нас уведомить за 30 дней, так как объявление о продаже выставлено с 20 февраля. На каком основании мы можем требовать депозит и стоит ли обращаться в какие-то службы?

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Ирина Жукова
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Оксана, добрый вечер! Небходимо смотреть договор и порядок его расторжения. 

Предварительно могу сказать, что если Вы оплатили аренду до конца действия договора, а депозит остался, в этом случае, у собственника квартиры возникает неоснавательное обогащение. Сохраняйте все документы об оплате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Договорное право
Может ли хозяин квартиры приходить в арендованную квартиру, без нанимателя?
Может ли хозяин квартиры приходить в арендованную квартиру, без нанимателя??
, вопрос №4084109, Ольга Викторовна, г. Курск
Налоговое право
Я оформила вычет в упрощённом порядке по ипотеке, сейчас оформляю вычет по 3 НДФД с покупки жилья
Здравствуйте. Вопрос по налоговому вычету. Я оформила вычет в упрощённом порядке по ипотеке, сейчас оформляю вычет по 3 НДФД с покупки жилья. Вы не могли бы сказать правильно ли я заполнила графы, где указываю сумму,которую мне вернули с процентов?
, вопрос №4083152, Татьяна Шаталова, г. Нижний Новгород
786 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, арендуем в офис для работы, платим ежемесячно арендную плату, но договор вроде на 1 год, прошло 2
Здравствуйте, арендуем в офис для работы, платим ежемесячно арендную плату, но договор вроде на 1 год, прошло 2 месяца, нам говорят что есть новые человек который заплатит больше и вам завтра нужно будет выселится,насколько это законно? Договор прикрепил.
, вопрос №4083084, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018