Что делать,если бывшая коллега оставила мой номер телефона при получении кредита и мне звонят?

Бывшая коллега дала мой номер телефона,когда брала деньги в банке,уже три месяца мне звонят,предлогают отдать деньги за нее,что делать?

, Лариса, г. Саратов

Добрый вечер!

Обязательно выясните у звонящего его ФИО, должность, контактный номер компании, ИНН организации и другие сведения. Узнайте, какой банк поручил агентству заниматься данным долгом.

Далее напишите жалобу в банк, который в соответствии с законом несет ответственность за противоправные действия. Данное заявление составляется в свободной форме. Поясните, что не имеете связи с должником или вообще с ним не знакомы, потребуйте прекратить звонки, удалить ваши данные из баз банка. Если не поможет. Пишите заявление в  правохранительные органы